BUCARAMANGA Y JUNIOR EMPATARON SIN GOLES EN EL ALFONSO LÓPEZ

BUCARAMANGA Y JUNIOR EMPATARON SIN GOLES EN EL ALFONSO LÓPEZ

Didier Cano
Comparte esta noticia en

ATLÉTICO BUCARAMANGA 0, JUNIOR 0

SÍNTESIS DEL JUEGO

9ª. FECHA – TODOS CONTRA TODOS - LIGA AGUILA II - 2019

ESTADIO ALFONSO LÓPEZ

 

ÁRBITROS 

CENTRAL: LEONARD MOSQUERA (ANTIOQUIA)

Asistente 1: Sebastián vela (Bogotá)

Asistente 2: Camilo Portela (Cundinamarca)

Cuarto árbitro: Jorge Duarte (Santander)

  

ALINEACIÓN DE JUNIOR

1 Sebastián Viera, uruguayo ©; 20 Marlon Piedrahita, 19 Willer Ditta 16 Germán Mera, 17 Gabriel Fuentes; 8 Freddy Hinestroza, 6 James Sánchez, 24 Víctor Cantillo, 14 Leonardo Pico ; 28 Edwuin Cetré, 29 Teófilo Gutiérrez.

DT. Julio Comesaña

 

ALTERNATIVAS

12 José Luis Chunga, 4 David Murillo, 5 Rafael Pérez, 7 Sebastián Hernández, 10 Luis González, 23 Yohandry Orozco, 30 Edder Farías.

 

SUSTITUCIONES

Yohandry Orozco x Freddy Hinestroza (min. 58)

Rafael Pérez x Yohandry Orozco (min. 80)

Edder Farías x Teófilo Gutiérrez (min. 85)

 

AMONESTADOS

Leonardo Pico (min. 34)

Germán Mera (min. 74)

 

EXPULSADO

Germán Mera (min. 76)


ATLÉTICO BUCARAMANGA

1 Christian Vargas; 19 Harold Gómez, 2 Camilo Mancilla, 13 Steve Makuka, uruguayo; 4 Marvin Vallecilla; 6 Gabriel Gómez, panameño; 8 Rafael Robayo, 23 Johan Caballero, 7 Sherman Cárdenas ©; 9 Jean Paul Pineda, chileno; 11 Sergio Romero.

DT. Hernán Torres

 

ALTERNATIVAS

12 James Aguirre, 5 Anderson Angulo, 10 John Pérez, 25 Elkin Blanco, 27 Joel Contreras, 30 César Quintero, 31 Carlos Ibarguen.

 

SUSTITUCIONES

John Pérez x Jean Paul Pineda (min. 58)

Joel Contreras x Rafael Robayo (min. 81)

Carlos Ibarguen x Sergio Romero (min. 87)

 

AMONESTADOS

Steve Makuka (min. 13)

Marvin Vallecilla (min. 24)

Camilo Mancilla (min. 62)

 

DETALLE

John Pérez, falló un tiro penal.- Estrelló su remate en el vertical (min. 76)

 

 

PRÓXIMOS PARTIDOS DE JUNIOR POR LIGA AGUILA II y COPA AGUILA

LIGA AGUILA II – 2019

Sábado 7 de septiembre

10ª. Fecha – Todos contra Todos, segunda vuelta

Estadio Metropolitano, Roberto Meléndez

JUNIOR vs. Unión Magdalena

17:00 horas – 5:00 pm

Transmite: RCN

 

 

COPA AGUILA  – 2019

Jueves 12 de septiembre

Partido de vuelta – Cuartos de final

Estadio Metropolitano, Roberto Meléndez

JUNIOR vs. Deportivo Cali

20:15 horas – 8:15 pm

Transmite: Win Sports

 


 

Más Noticias