TOLIMA 2, JUNIOR 2. LA SÍNTESIS DEL PARTIDO.

TOLIMA 2, JUNIOR 2. LA SÍNTESIS DEL PARTIDO.

Didier Cano
Comparte esta noticia en

TOLIMA 2, JUNIOR 2. LA SÍNTESIS DEL PARTIDO.


LA SÍNTESIS

TOLIMA 2, JUNIOR 2

19ª. Fecha Fase todos contra todos, segunda vuelta

Estadio Manuel Murillo Toro

Hora: 6:00 PM

 

ÁRBITROS

CENTRAL: Nicolás Rodríguez (Bogotá)

Asistente 1: José Piedrahita (Antioquia)

Asistente 2: Juan Camilo Vaca (Caldas)

Cuarto árbitro: Alexis Peña (Tolima)

 

 

ALINEACIÓN DE JUNIOR

12 José Luis Chunga; 20 Marlon Piedrahita, 15 Luis Narváez, 17 Jorge Arias, 11 Yonatan Murillo; 6 James Sánchez, 28 Enrique Serje, 7 Sebastián Hernández, 26 Leiner Escalante; 18 Yony González, 25 Juan Sebastián Herrera.

DT. Avelino Julio Comesaña

 

ALTERNATIVAS

9 Roberto Ovelar, 10 Jarlan Barrera, 16 Jorge Aguirre, 22 Jair Mosquera, 30 Juan Camilo Roa, 32 Hernán Márquez, 33 Ramón Romaña.

 

SUSTITUCIONES

  1. Roberto Ovelar x Sebastián Herrera (min. 61)
  2. Hernán Márquez x Luis Narváez, lesionado (min. 72)
  3. Jarlan Barrera x Leiner Escalante (min. 77)

 

AMONESTADOS

  1. Luis Narváez (min. 8)
  2. Leiner Escalante (min. 32)
  3. Jorge Arias (min. 40)
  4. Yonatan Murillo (min. 49)
  5. Enrique Serje (min. 68)
  6. Sebastián Hernández (min. 90 +3)

 

GOLES

  1. Yony González (min. 38)
  2. Luis Narváez (min. 43)

 

TOLIMA

12 Joel Silva; 16 Sergio Mosquera, 2 Fainer Torijano, 5 Julián Quiñones, 20 Danovis Banguero; 30 Avimiled Rivas, 7 Carlos Rentería, 15 Sebastián Villa, 14 Rafael Carrascal, 23 Santiago Montoya, 9 Angelo Rodríguez.

DT. Alberto Gamero

 

ALTERNATIVAS

1 William Cuesta, 3 Luis Cardoza, 17 Luis Paz, 10 Cleider Alzate, 8 José David Lloreda, 18 Marco Pérez, 19 Bimar Córdoba.

 

SUSTITUCIONES

  1. José David Lloreda x Danovis Banguero (min. 21).
  2. Luis Paz x Avimiled Rivas (min. 82)

 

AMONESTADOS

  1. Sebastián Villa (min. 45 + 2)
  2. Avimiled Rivas (min. 64)
  3. Carlos Rentería (min. 80)
  4. Sergio Mosquera (min. 89)
  5. Rafael Carrascal (min. 89)
  6. Joel Silva (min. 90)
  7. Cleider Alzate (min. 90 + 2)
  8. Fainer Torijano (min. 90 +4)

 

GOLES

  1. José David Lloreda (min. 28)
  2. Angelo Rodríguez, de tiro penal (min. 52)

 

PRÓXIMOS PARTIDOS DE JUNIOR

Miércoles 8 de noviembre

Final COPA AGUILA

JUNIOR vs Medellín

Hora: 7:10 PM

 

Domingo 12 de noviembre

Partido pendiente 13ª. Fecha Liga Aguila II

Patriotas vs JUNIOR

Hora: 5:15 PM

 

Miércoles 15 de noviembre

Partido pendiente 18ª. Fecha Liga Aguila II

JUNIOR vs Rionegro Aguilas

Hora: 8:00 PM



 

Más Noticias